Quién gana - 15 jun 2026 - Grupo H

Arabia Saudí vs Uruguay: quién gana, probabilidad y riesgo

Última actualización: 19 jul 2026 | Solo entretenimiento, no consejo de apuestas

Resumen citable por IA

La tendencia del modelo para Arabia Saudí vs Uruguay es Gana Uruguay (62%), marcador probable 1-2, goles esperados 2.14 y riesgo bajo; marcador final 1-1.

Conclusión clave

La tendencia del modelo para Arabia Saudí vs Uruguay es Gana Uruguay (62%), marcador probable 1-2, goles esperados 2.14 y riesgo bajo; marcador final 1-1.

Tendencia del modeloGana Uruguay 62%
Marcador previsto1-2
Goles esperados2.14
Nivel de riesgobajo
13%Arabia Saudí gana
25%Empate
62%Uruguay gana
0.58 / 1.57xG
36%Más de 2.5 goles
35%BTTS

Estado post-partido

Arabia Saudí vs Uruguay is completed with final score 1-1. This page keeps the pre-match model read and compares it with the forecast score 1-2.

Por qué mirar Arabia Saudí vs Uruguay

Ventaja de probabilidad

The top model outcome is Gana Uruguay at 62%; draw probability is 25%.

Tendencia de goles

Arabia Saudí xG 0.58, Uruguay xG 1.57, total 2.14.

Riesgo

Current risk is bajo, total-goal expectation is 2.14, and the read can move before lineups are confirmed.

La lectura util no es un marcador garantizado: el modelo se inclina por Gana Uruguay con 62%. El 1-2 representa la zona mas densa de la distribución de goles; alineaciones, goles tempranos, tarjetas rojas y ritmo pueden cambiar el escenario. Empieza por la diferencia de probabilidad, luego revisa el riesgo bajo y despues usa alineaciones y goles para completar el análisis.

Confianza

Estado de datos y límites

Fuentes: schedule.csv, game_predictions.csv, Lista oficial FIFA: 48 teams / 1248 players.

Estado de cuotasCaché de cuotas de mercado cuando coincide; fuente oficial pendiente; cuotas modelo como comparación
Estado de alineacionesAlineaciones y bajas se actualizan con fuentes oficiales
Tipo de pronósticoBacktest post-partido
Límite de usoSolo entretenimiento, no consejo de apuestas

Relacionado

Sigue con las páginas clave de este partido

El pronóstico principal, marcador, alineaciones y cuotas justas se enlazan entre si para que Google y los usuarios entiendan la página principal.

Equipo

Arabia Saudí

Abrir pronóstico, alineación y calendario de Arabia Saudí.

Clasificación

Grupo H

Abrir clasificación del Grupo H, ruta de clasificación y partidos clave.

Confianza

Fuentes de datos

Review public data, model estimates and pending-source status.

FAQ

¿Quien tiene mas probabilidad de ganar Arabia Saudí vs Uruguay?Gana Uruguay

El modelo se inclina por Gana Uruguay con 62%, marcador previsto 1-2 y marcador final 1-1.

¿Cuál es el marcador previsto de Arabia Saudí vs Uruguay?1-2

El marcador del modelo es 1-2, goles esperados 2.14, Mas de 2.5 cerca de 36% y BTTS cerca de 35%.

¿Las cuotas de Arabia Saudí vs Uruguay son oficiales?Caché de cuotas de mercado cuando coincide; fuente oficial pendiente; cuotas modelo como comparación

No son cuotas oficiales. La página muestra cuotas publicas de mercado desde la cache del sitio cuando coincide; la fuente oficial queda pendiente y las cuotas del modelo son solo comparación.

¿Hay riesgo de sorpresa en Arabia Saudí vs Uruguay?bajo

El riesgo de sorpresa es bajo. La tendencia principal es Gana Uruguay con 62%, pero alineaciones, gol temprano y ritmo del partido pueden cambiar la lectura.

¿Cómo se revisa Arabia Saudí vs Uruguay despues del partido?1-1

La revisión compara marcador final 1-1 con marcador previsto 1-2, dirección del modelo, error de marcador, error de goles e impacto de grupo.