Alineaciones - 15 jun 2026 - Grupo H

Arabia Saudí vs Uruguay: alineaciones, jugadores clave y riesgo

Última actualización: 19 jul 2026 | Solo entretenimiento, no consejo de apuestas

Resumen citable por IA

La tendencia del modelo para Arabia Saudí vs Uruguay es Gana Uruguay (62%), marcador probable 1-2, goles esperados 2.14 y riesgo bajo; marcador final 1-1.

Conclusión clave

La tendencia del modelo para Arabia Saudí vs Uruguay es Gana Uruguay (62%), marcador probable 1-2, goles esperados 2.14 y riesgo bajo; marcador final 1-1.

Tendencia del modeloGana Uruguay 62%
Marcador previsto1-2
Goles esperados2.14
Nivel de riesgobajo
13%Arabia Saudí gana
25%Empate
62%Uruguay gana
0.58 / 1.57xG
36%Más de 2.5 goles
35%BTTS

Estado post-partido

Arabia Saudí vs Uruguay is completed with final score 1-1. This page keeps the pre-match model read and compares it with the forecast score 1-2.

Arabia Saudí vs Uruguay: alineaciones y jugadores clave

Arabia Saudí: jugadores a seguir Salem Mohammed S Aldawsari, Feras Tariq N Albrikan, Saleh Khalid M Alshehri, Mohamed Ibrahim A Kanno, Abdullah Abdulrahman A Alhamddan. Uruguay: jugadores a seguir Nestor Fernando Muslera Micol, José María Giménez De Vargas, Federico Santiago Valverde Dipetta, Giorgian Daniel De Arrascaeta Benedetti, Rodrigo Bentancur Colmán. La página usa datos disponibles y candidatos de once probable; las alineaciones oficiales o bajas no confirmadas quedan marcadas como pendientes.

Jugadores clave

Arabia Saudí

Arabia Saudí tiene 6 jugadores clave y 11 candidatos de once probable en la capa de datos actual.

Jugadores claveSalem Mohammed S Aldawsari, Feras Tariq N Albrikan, Saleh Khalid M Alshehri, Mohamed Ibrahim A Kanno, Abdullah Abdulrahman A Alhamddan
Once probableMohammed Khalil I Alowais, Saud Abdullah S Abdulhamid, Hassan Mohammed O Altambakti, Abdulelah Ali A Alamri, Ali Mohammed A Lajami
Profundidad de bancaAbdullah Abdulrahman A Alhamddan, Abdullah Mohammed H Alkhaibari, Nawaf Meshari M Bu Washl, Aiman Yahya Y Ahmed, Nawaf Dhahi F Alaqidi

Jugadores clave

Uruguay

Uruguay tiene 6 jugadores clave y 11 candidatos de once probable en la capa de datos actual.

Jugadores claveNestor Fernando Muslera Micol, José María Giménez De Vargas, Federico Santiago Valverde Dipetta, Giorgian Daniel De Arrascaeta Benedetti, Rodrigo Bentancur Colmán
Once probableNestor Fernando Muslera Micol, José María Giménez De Vargas, Matías Nicolas Viña Susperreguy, Mathías Olivera Miramontes, Ronald Federico Araújo Da Silva
Profundidad de bancaDiego Nicolás De La Cruz Arcosa, Maximiliano Javier Araújo Vilches, Manuel Ugarte Ribeiro, Sergio Ramón Rochet Alvarez, Guillermo Varela Olivera

El módulo usa datos disponibles; once inicial, bajas y rotación no confirmadas quedan pendientes.

Confianza

Estado de datos y límites

Fuentes: schedule.csv, game_predictions.csv, Lista oficial FIFA: 48 teams / 1248 players.

Estado de cuotasCaché de cuotas de mercado cuando coincide; fuente oficial pendiente; cuotas modelo como comparación
Estado de alineacionesAlineaciones y bajas se actualizan con fuentes oficiales
Tipo de pronósticoBacktest post-partido
Límite de usoSolo entretenimiento, no consejo de apuestas

Relacionado

Sigue con las páginas clave de este partido

El pronóstico principal, marcador, alineaciones y cuotas justas se enlazan entre si para que Google y los usuarios entiendan la página principal.

Equipo

Arabia Saudí

Abrir pronóstico, alineación y calendario de Arabia Saudí.

Clasificación

Grupo H

Abrir clasificación del Grupo H, ruta de clasificación y partidos clave.

Confianza

Fuentes de datos

Review public data, model estimates and pending-source status.

FAQ

¿Quien tiene mas probabilidad de ganar Arabia Saudí vs Uruguay?Gana Uruguay

El modelo se inclina por Gana Uruguay con 62%, marcador previsto 1-2 y marcador final 1-1.

¿Cuál es el marcador previsto de Arabia Saudí vs Uruguay?1-2

El marcador del modelo es 1-2, goles esperados 2.14, Mas de 2.5 cerca de 36% y BTTS cerca de 35%.

¿Las cuotas de Arabia Saudí vs Uruguay son oficiales?Caché de cuotas de mercado cuando coincide; fuente oficial pendiente; cuotas modelo como comparación

No son cuotas oficiales. La página muestra cuotas publicas de mercado desde la cache del sitio cuando coincide; la fuente oficial queda pendiente y las cuotas del modelo son solo comparación.

¿Estan confirmadas las alineaciones de Arabia Saudí vs Uruguay?Alineaciones y bajas se actualizan con fuentes oficiales

Si el once oficial no esta publicado, la página solo muestra candidatos de once probable y datos de jugadores disponibles, marcados como pendientes.

¿De donde salen los datos de jugadores de Arabia Saudí y Uruguay?Estado de alineaciones

Las notas de Arabia Saudí y Uruguay usan datos públicos disponibles y candidatos de once probable; el once oficial, bajas y rotaciones quedan pendientes si no están confirmados.